VM Stock 2016
Guten Morgen, hoffentlich kummt da Obmaun boid mit de Semmeln
I bin do, kennts schon aunfaungan
Das wird ein toller Tag
herrlich schaut de Olm oba
de letzn Nebel ziehen ab
Und schon gehts los.
Die Schreiber
Normal mog i des net, oba .......
Hallo Gerhard
De Haubm vatrogt ma leicht
Die Preise
Die Medaillen
Pause
Auf gehts zum Mannschaftsschiessen
Einige Studien von Liesi
Die Rosi mit voller Power
Inge aus Scheifling mit vorbildlicher Haltung
Traude machts gemütlich
unser Herr Doktor in Rente
ist ein toller Eisschütz
Dorli aus Scheifling in Äktschn
Gehts schon boid los, immer des warten
Des zaht se heit wieda
am liabstn war i schon bei meiner Barbara
Holzer Waltraud, Siegerin bei den Gäste Damen
Anni Schlojer, Rang 2
Priller Gerti, Rang drei
Ane Toschndiacha zum Tränen abwischen
für Priller Rosi, Rang vier
Mang Hias, erster bei den Gäste Herren
Der stolze Hias
gratuliere zur Vereinsmeisterin
Tonzer Maria, erste bei den Damen
Leitner Helga, Rang zwei
Mohr Leo gewinnt die Senioren Ue60
Pestitschegg Robert, Rang zwei
Schwaiger Raimund dritter
Knapp Franz, Rang vier
Leitner Gottfried, Rang fünf
Planitzer Manfred, Rang sechs
Schaffer Karl, Rang sieben
Wieser Josch gewinnt die Ue50
Wölfler Peter, Rang zwei
Erster bei den Herrn und Vereinsmeister im Ziel Einzel, Schwaiger Hary
oh, a Zühwossa
Reif Hubert, Rang zwei
Schurl Franz jr, Rang drei
Rauchegger Michi, Rang vier
so ane Veittl kaun ma imma brauchn
Dorfer Albert, Rang fünf
Zechner Franz, Rang sechs
Papa i wü a aufs Foto, jo David
Spreitzer Manfred, Rang sieben
Wölzertal 7
Knapp Franz, Schoberegger Rosi, Tonzer Maria und Schwaiger Hary
Vereinsmeister Mannschaft 2016
Schurl Franz jr, Priller Gerti, Leitner Helga und Schaffer Karl, Wölzertal 6, Rang zwei
Rauchegger Michael, Schoberegger Andrea, Zechner Franz, Reif Erich, Wölzertal 5
Michi bei seiner Ansprache
Dorfer Albert, Rumpold Dorothea, Mang Hias und Schurl Franz sen, Wölzertal 4, Rang vier
Wölfler Peter, Schlojer Anni, Reif Hubert und Eichberger Sven, Wölzertal 8, Rang fünf
Tragner Peter, Schurl Reinhard, Hasler Ingeborg und Leitner Gottfried, Wölzertal 9, Rang sechs
Schwaiger Raimund, Holzer Waltraud, Priller Rosi und Mohr Leo, Wölzertal 3, Rang sieben
Spreitzer Manfred, Eberdorfer Traude, Glaser Gerhard, und Pestitschegg Robert, Wölzertal 2, Rang 8
gratuliere zur Titelverteidigung, Josch
Wieser Josch, Kotnig Liesi, Tragner Maria und Planitzer Manfred, Wölzertal 1, Nagl
oba scheen woars trotzdem
Stock Heil
der goldene Baum